Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

1836 CLUB ON CANTRELL INC

Little Rock, Arkansas·EIN 81-1675455·NTEE N50 · Recreation & Sports·501(c)(7)
Ingresos totales
$941k
Activos totales
$60k
Gastos totales
$960k
Directivos reportados
2
Misión

A PRIVATE DINING AND SOCIAL CLUB THAT PROVIDES A HIGH QUALITY ATMOSPHERE FOR BUSINESS MEETINGS ALONG WITH UNIQUE SOCIAL INTERACTIONS

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. 1836 CLUB ON CANTRELL INC reportó 2 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Director
Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en 1836 CLUB ON CANTRELL INC equivalió al 9% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.

Esta organización (2023)
9%
Mediana del sector
8%
Mitad central del sector
4% a 16%

Basado en 7,435 organizaciones de recreación y deportes, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

1836 CLUB ON CANTRELL INC reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$1M
$1.1M
2023
$941k
$960k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Recreación y deportes

1836 CLUB ON CANTRELL INC no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de recreación y deportes comparable a nivel nacional gana una mediana de $46,154.

Percentil 25
$12k
Mediana
$46,154
Percentil 75
$103k
Percentil 90
$187k

Estas son cifras de todo el sector de recreación y deportes, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 7,437 organizaciones en 7,437 declaraciones (2020 – 2024).

Ver todos los datos de compensación de Recreación y deportes

Organizaciones similares

$554k ingresos
Mismo sector (N50)Ingresos comparables ($554k vs $941k)Mismo estado (Arkansas)
$933k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($933k vs $941k)Mismo estado (Arkansas)
Sector similar (N)Ingresos similares ($783k vs $941k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
$1.1M ingresos
Sector similar (N)Ingresos similares ($1.1M vs $941k)Mismo estado (Arkansas)
$543k ingresos
Sector similar (N)Ingresos comparables ($543k vs $941k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
$546k ingresos
Sector similar (N)Ingresos comparables ($546k vs $941k)Mismo estado (Arkansas)Tamaño similar (3 vs 4 executives)
$531k ingresos
Sector similar (N)Ingresos comparables ($531k vs $941k)Mismo estado (Arkansas)
$1.5M ingresos
Sector similar (N)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
$1.5M ingresos
Sector similar (N)Mismo estado (Arkansas)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre 1836 CLUB ON CANTRELL INC

¿Cuáles son los ingresos y gastos de 1836 CLUB ON CANTRELL INC?

En 2024, 1836 CLUB ON CANTRELL INC reportó $941k en ingresos totales y $960k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.