Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

Colorado Mountain Bike Association

Lakewood, Colorado·EIN 95-1147772·NTEE N32 · Recreation & Sports·501(c)(3)
Ingresos totales
$824k
Activos totales
$498k
Gastos totales
$739k
Directivos reportados
8
Misión

COMBA is dedicated to protecting and improving mountain biking on the Colorado Front Range.

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. Colorado Mountain Bike Association reportó 8 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Vice Chairman
Director
Director
Chairman
Treasurer
Secretary
Director
Executive Dir.
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en Colorado Mountain Bike Association equivalió al 12% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.

Esta organización (2023)
12%
Mediana del sector
8%
Mitad central del sector
4% a 16%

Basado en 7,435 organizaciones de recreación y deportes, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

Colorado Mountain Bike Association reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$695k
$629k
2023
$824k
$739k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Recreación y deportes en Colorado

Colorado Mountain Bike Association no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de recreación y deportes comparable en Colorado gana una mediana de $67,500.

Percentil 25
$28k
Mediana
$67,500
Percentil 75
$132k
Percentil 90
$246k

Estas son cifras de todo el sector de recreación y deportes, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 291 organizaciones en 291 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Recreación y deportes para Colorado

Organizaciones similares

$720k ingresos
Mismo sector (N32)Ingresos similares ($720k vs $824k)Mismo estado (Colorado)Niveles de compensación comparables
$775k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($775k vs $824k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($67k vs $76k)
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($750k vs $824k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($77k vs $76k)
Mismo sector (N32)Ingresos similares ($707k vs $824k)Mismo estado (Colorado)
$774k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($774k vs $824k)Mismo estado (Colorado)
DENVER CITY LAX

Denver, CO

$690k ingresos
Sector similar (N)Ingresos similares ($690k vs $824k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($88k vs $76k)
$751k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($751k vs $824k)Mismo estado (Colorado)
$753k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($753k vs $824k)Mismo estado (Colorado)
Sector similar (N)Ingresos similares ($634k vs $824k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($68k vs $76k)
Team Colorado Volleyball

Colorado Springs, CO

$752k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($752k vs $824k)Mismo estado (Colorado)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre Colorado Mountain Bike Association

¿Cuáles son los ingresos y gastos de Colorado Mountain Bike Association?

En 2024, Colorado Mountain Bike Association reportó $824k en ingresos totales y $739k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.