Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

High Forest Health Group

Hohenwald, Tennessee·EIN 46-1115240·NTEE E32 · Health Care·501(c)(3)
Ingresos totales
$501k
Activos totales
$193k
Gastos totales
$586k
Directivos reportados
8
Misión

The health center is focused on serving the unique healthcare needs of those in Lewis and surrounding counties including the insured and uninsured - regardless of a patient or familys ability to pay.

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. High Forest Health Group reportó 8 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Board Member
Board Member
Board Member
Board Member
Board Member
Board Member
Board Member
Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en High Forest Health Group equivalió al 4% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de atención médica es 4%.

Esta organización (2023)
4%
Mediana del sector
4%
Mitad central del sector
1% a 13%

Basado en 13,830 organizaciones de atención médica, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

High Forest Health Group reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$631k
$547k
2023
$501k
$586k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Atención médica en Tennessee

High Forest Health Group no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de atención médica comparable en Tennessee gana una mediana de $135,404.

Percentil 25
$62k
Mediana
$135,404
Percentil 75
$301k
Percentil 90
$725k

Estas son cifras de todo el sector de atención médica, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 252 organizaciones en 252 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Atención médica para Tennessee

Organizaciones similares

Sector similar (E)Ingresos muy similares ($461k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)Tamaño similar (14 vs 16 executives)
$729k ingresos
Mismo sector (E32)Ingresos comparables ($729k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)Tamaño similar (14 vs 16 executives)
NASHVILLEHEALTH

Nashville, TN

$542k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($542k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)
$529k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($529k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)
$506k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($506k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)
$522k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($522k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)
$438k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($438k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)Tamaño similar (17 vs 16 executives)
$598k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($598k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)Tamaño similar (14 vs 16 executives)
$444k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($444k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)Tamaño similar (17 vs 16 executives)
$594k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($594k vs $501k)Mismo estado (Tennessee)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre High Forest Health Group

¿Cuáles son los ingresos y gastos de High Forest Health Group?

En 2024, High Forest Health Group reportó $501k en ingresos totales y $586k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.