Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

LOW KEY ARTS INC

Hot Springs, Arkansas·EIN 20-4093585·NTEE A60 · Arts, Culture & Humanities·501(c)(3)
Ingresos totales
$185k
Activos totales
$136k
Gastos totales
$164k
Directivos reportados
8

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. LOW KEY ARTS INC reportó 8 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990-EZ.

Treasurer
Secretary
President/bo
Executive Di
Artistic Dir
Film Program
Director
Vice Preside
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en LOW KEY ARTS INC equivalió al 19% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de artes, cultura y humanidades es 11%.

Esta organización (2023)
19%
Mediana del sector
11%
Mitad central del sector
5% a 20%

Basado en 17,098 organizaciones de artes, cultura y humanidades, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

LOW KEY ARTS INC reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$156k
$194k
2023
$185k
$164k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Artes, cultura y humanidades en Arkansas

LOW KEY ARTS INC no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de artes, cultura y humanidades comparable en Arkansas gana una mediana de $55,000.

Percentil 25
$33k
Mediana
$55,000
Percentil 75
$101k
Percentil 90
$168k

Estas son cifras de todo el sector de artes, cultura y humanidades, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 79 organizaciones en 79 declaraciones (2022 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Artes, cultura y humanidades para Arkansas

Organizaciones similares

$173k ingresos
Sector similar (A)Ingresos muy similares ($173k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)Tamaño similar (15 vs 16 executives)
$190k ingresos
Sector similar (A)Ingresos muy similares ($190k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)Tamaño similar (17 vs 16 executives)
Sector similar (A)Ingresos muy similares ($172k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)
$184k ingresos
Sector similar (A)Ingresos muy similares ($184k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)
VILLAGE ART CLUB INC

Bentonville, AR

$183k ingresos
Sector similar (A)Ingresos muy similares ($183k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)
Arts Live Theatre Inc

Fayetteville, AR

$207k ingresos
Sector similar (A)Ingresos similares ($207k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
EMERGENT ARTS

Hot Springs, AR

$161k ingresos
Sector similar (A)Ingresos similares ($161k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
RIVER CITY MENS CHORUS

Little Rock, AR

$127k ingresos
Sector similar (A)Ingresos comparables ($127k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)Compensación mediana similar ($32k vs $36k)Tamaño similar (16 vs 16 executives)
Sector similar (A)Ingresos similares ($145k vs $185k)Mismo estado (Arkansas)
Mismo sector (A60)Mismo estado (Arkansas)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre LOW KEY ARTS INC

¿Cuáles son los ingresos y gastos de LOW KEY ARTS INC?

En 2024, LOW KEY ARTS INC reportó $185k en ingresos totales y $164k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.