Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

MIRA VISTA COUNTRY CLUB

Fort Worth, Texas·EIN 26-1821596·NTEE N50 · Recreation & Sports·501(c)(7)
Ingresos totales
$16.3M
Activos totales
$28.8M
Gastos totales
$9.8M
Directivos reportados
18
Misión

THE CLUB WAS ESTABLISHED FOR THE RECREATION, PLEASURE AND BENEFIT OF ITS MEMBERS, THEIR IMMEDIATE FAMILIES AND OCCASIONAL GUESTS, WHERE THE COMMINGLING OF THE MEMBERS CAN PLAY A MATERIAL PART IN THE LIFE OF THE CLUB.

Compensación ejecutiva, desglosada

Formulario 990 · Parte VII y Anexo J · 9 personas reportadas · Año fiscal 2024

Las bandas de percentiles comparan la remuneración total de cada puesto con el mismo cargo en organizaciones de Recreación y deportes de todo el país.

Club Manager
Highest Compensated Employee
Sobre el percentil 90
$318k
$330k
Base
$318k
Bono
Otros
Beneficios
Head Tennis Professional
Highest Compensated Employee
Percentil 75 a 90
$235k
$244k
Base
$235k
Bono
Otros
Beneficios
Golf Course Superintendent
Highest Compensated Employee
Mediana a percentil 75
$191k
$198k
Base
$191k
Bono
Otros
Beneficios
Pga Head Professional
Highest Compensated Employee
Mediana a percentil 75
$157k
$163k
Base
$157k
Bono
Otros
Beneficios
Racket Sports Assistant PR
Highest Compensated Employee
Percentil 25 a mediana
$131k
$136k
Director of Instruction
Highest Compensated Employee
Percentil 25 a mediana
$131k
$136k
Membership Director
Highest Compensated Employee
Percentil 10 a 25
$113k
$118k
Assistant Professional
Highest Compensated Employee
Percentil 10 a 25
$113k
$118k
Controller
Percentil 25 a mediana
$112k
$117k

Las cifras en verde azulado expresan cada monto declarado en dólares de 2026.

Estimado con el IPC-U del área metropolitana de Dallas-Fort Worth-Arlington, TX, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.

Más 9 personas sin remuneración.

Ver compensación en Recreación y deportes

Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2024, la compensación total más alta en MIRA VISTA COUNTRY CLUB equivalió al 3% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.

Esta organización (2024)
3%
Mediana del sector
8%
Mitad central del sector
4% a 16%

Basado en 7,435 organizaciones de recreación y deportes, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Subió 5%
desde 2023

De $303k en 2023 a $318k en 2024.

$303k
2023
$318k
2024
En dólares de hoyEst.
Subió 1% en términos reales$327k a $330k

Estimado con el IPC-U del área metropolitana de Dallas-Fort Worth-Arlington, TX, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.

Remuneración del cargo

La remuneración del cargo de Highest Compensated Employee subió 5% de 2023 a 2024, mientras que los ingresos subieron 55%.

$303k en 2023 a $318k en 2024.

Remuneración del cargo en sí, no de una persona en particular. El titular puede haber cambiado entre 2023 y 2024.

Compensación más alta reportada en cada año. Los miembros voluntarios de la junta y los pagos parciales de año se excluyen.

Entre pares

Ingresos y compensación máxima, comparados con organizaciones similares. Esta organización aparece resaltada en cian.

Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre MIRA VISTA COUNTRY CLUB

¿Cuánto gana el Highest Compensated Employee de MIRA VISTA COUNTRY CLUB?

En 2024, el puesto de Highest Compensated Employee en MIRA VISTA COUNTRY CLUB recibió USD 317,746 en compensación total. Esta remuneración está en el 10% más alto para puestos de Highest Compensated Employee entre organizaciones de Recreación y deportes de todo el país: al menos 9 de cada 10 declaraciones comparables reportan menos. Basado en datos del Formulario 990 del IRS.

¿Cómo se compara la remuneración del Highest Compensated Employee de MIRA VISTA COUNTRY CLUB con la de organizaciones similares?

Comparada con el mismo puesto en organizaciones de Recreación y deportes de todo el país, la remuneración de 2024 del Highest Compensated Employee en MIRA VISTA COUNTRY CLUB se ubica en el 10% más alto. En 2024, la compensación total más alta en MIRA VISTA COUNTRY CLUB equivalió al 3% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.

¿Cuáles son los ingresos y gastos de MIRA VISTA COUNTRY CLUB?

En 2024, MIRA VISTA COUNTRY CLUB reportó $16.3M en ingresos totales y $9.8M en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.