Ir al contenido principal
Año fiscal 2023

OUR MONTESSORI SCHOOL

Albuquerque, New Mexico·EIN 85-0428344·NTEE B21Z · Education·501(c)(3)
Ingresos totales
$875k
Activos totales
$706k
Gastos totales
$820k
Directivos reportados
5
Misión

TO PROVIDE A HIGH QUALITY CONTINUUM OF EDUCATIONAL EXPERIENCE THROUGH THE PRACTICE OF THE MONTESSORI TEACHING METHOD IN ACCORDANCE WITH THE DEVELOP MENTAL NEEDS OF CHILDREN BETWEEN THE AGES OF TWO AND SIX

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2023. OUR MONTESSORI SCHOOL reportó 5 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

President
Vice President
Secretary
Teasurer
Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2022, la compensación total más alta en OUR MONTESSORI SCHOOL equivalió al 0.3% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de educación es 7%.

Esta organización (2022)
0.3%
Mediana del sector
7%
Mitad central del sector
2% a 17%

Basado en 26,320 organizaciones de educación, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

OUR MONTESSORI SCHOOL reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$819k
$792k
2022
$875k
$820k
2023
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Educación en New Mexico

OUR MONTESSORI SCHOOL no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de educación comparable en New Mexico gana una mediana de $66,617.

Percentil 25
$37k
Mediana
$66,617
Percentil 75
$125k
Percentil 90
$244k

Estas son cifras de todo el sector de educación, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 183 organizaciones en 183 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Educación para New Mexico

Organizaciones similares

FELICIDAD FOUNDATION

Albuquerque, NM

$675k ingresos
Mismo sector (B21Z)Ingresos similares ($675k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)
$1M ingresos
Mismo sector (B21Z)Ingresos similares ($1M vs $875k)Mismo estado (New Mexico)
$806k ingresos
Sector similar (B)Ingresos muy similares ($806k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)Tamaño similar (11 vs 9 executives)
$631k ingresos
Mismo sector (B21Z)Ingresos comparables ($631k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)Tamaño similar (8 vs 9 executives)
GENERATIONS INC

Roswell, NM

$956k ingresos
Sector similar (B)Ingresos muy similares ($956k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)
Sector similar (B)Ingresos muy similares ($803k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)
$950k ingresos
Sector similar (B)Ingresos muy similares ($950k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)
Sector similar (B)Ingresos muy similares ($806k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)
$735k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($735k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)Tamaño similar (8 vs 9 executives)
$746k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($746k vs $875k)Mismo estado (New Mexico)Tamaño similar (7 vs 9 executives)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre OUR MONTESSORI SCHOOL

¿Cuáles son los ingresos y gastos de OUR MONTESSORI SCHOOL?

En 2023, OUR MONTESSORI SCHOOL reportó $875k en ingresos totales y $820k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.