Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

PROJECT SOL FLOWER

Wheat Ridge, Colorado·EIN 88-2086566·NTEE E86 · Health Care·501(c)(3)
Ingresos totales
$258k
Activos totales
$320k
Gastos totales
$157k
Directivos reportados
9
Misión

PROJECT SOL FLOWER IS DEDICATED TO PROVIDING EXPERIENCES, MEMORIES, AND BUCKET LIST FULFILLMENT FOR YOUNG ADULTS AGES 18 TO 26 DIAGNOSED WITH CANCER OR CRITICAL ILLNESSES WHILE ALSO OFFERING SUPPORT TO THEIR FAMILIES AS NEEDED.

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. PROJECT SOL FLOWER reportó 9 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

President
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en PROJECT SOL FLOWER equivalió al 23% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de atención médica es 4%.

Esta organización (2023)
23%
Mediana del sector
4%
Mitad central del sector
1% a 13%

Basado en 13,830 organizaciones de atención médica, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

PROJECT SOL FLOWER reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$188k
$109k
2023
$258k
$157k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Atención médica en Colorado

PROJECT SOL FLOWER no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de atención médica comparable en Colorado gana una mediana de $136,830.

Percentil 25
$57k
Mediana
$136,830
Percentil 75
$289k
Percentil 90
$826k

Estas son cifras de todo el sector de atención médica, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 275 organizaciones en 275 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Atención médica para Colorado

Organizaciones similares

$146k ingresos
Mismo sector (E86)Ingresos comparables ($146k vs $258k)Mismo estado (Colorado)Niveles de compensación comparables
$234k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($234k vs $258k)Mismo estado (Colorado)
$156k ingresos
Mismo sector (E86)Ingresos comparables ($156k vs $258k)Mismo estado (Colorado)
$233k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($233k vs $258k)Mismo estado (Colorado)
Iron Will Ranch

Elizabeth, CO

$162k ingresos
Mismo sector (E86)Ingresos comparables ($162k vs $258k)Mismo estado (Colorado)
$199k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($199k vs $258k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($23k vs $25k)
$180k ingresos
Sector similar (E)Ingresos comparables ($180k vs $258k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($24k vs $25k)
Sector similar (E)Ingresos comparables ($170k vs $258k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($25k vs $25k)
$151k ingresos
Sector similar (E)Ingresos comparables ($151k vs $258k)Mismo estado (Colorado)Compensación mediana similar ($26k vs $25k)
$193k ingresos
Sector similar (E)Ingresos comparables ($193k vs $258k)Mismo estado (Colorado)Niveles de compensación comparables
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre PROJECT SOL FLOWER

¿Cuáles son los ingresos y gastos de PROJECT SOL FLOWER?

En 2024, PROJECT SOL FLOWER reportó $258k en ingresos totales y $157k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.