Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

SERENITY POINTE INC

Dunlap, Tennessee·EIN 26-2381813·NTEE L40 · Housing & Shelter·501(c)(3)
Ingresos totales
$786k
Activos totales
$3.4M
Gastos totales
$807k
Directivos reportados
7
Misión

TO PROVIDE OUTREACH AND LIFE RECOVERY OPTIONS IN RURAL TENNESSEE THROUGH A "HAND UP, NOT HAND OUT" APPROACH

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. SERENITY POINTE INC reportó 7 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Vice President
President
Vice President
Member
Member
Secretary
Member
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en SERENITY POINTE INC equivalió al 1% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de vivienda y refugio es 7%.

Esta organización (2023)
1%
Mediana del sector
7%
Mitad central del sector
3% a 16%

Basado en 7,888 organizaciones de vivienda y refugio, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

SERENITY POINTE INC reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$1.1M
$1.1M
2023
$786k
$807k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Vivienda y refugio en Tennessee

SERENITY POINTE INC no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de vivienda y refugio comparable en Tennessee gana una mediana de $62,310.

Percentil 25
$33k
Mediana
$62,310
Percentil 75
$103k
Percentil 90
$175k

Estas son cifras de todo el sector de vivienda y refugio, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 132 organizaciones en 132 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Vivienda y refugio para Tennessee

Organizaciones similares

RECOVERY TRAIL INC

Sevierville, TN

$793k ingresos
Mismo sector (L40)Ingresos muy similares ($793k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
$952k ingresos
Mismo sector (L40)Ingresos similares ($952k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
HOMES OF LOVE INC

Knoxville, TN

$749k ingresos
Sector similar (L)Ingresos muy similares ($749k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
WARRIORS CENTER BOLIVAR

Collierville, TN

$855k ingresos
Sector similar (L)Ingresos muy similares ($855k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
$752k ingresos
Sector similar (L)Ingresos muy similares ($752k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
WE ARE ONE

Madison, TN

$829k ingresos
Sector similar (L)Ingresos muy similares ($829k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
SAFE ENTRY INC

Springfield, TN

$734k ingresos
Sector similar (L)Ingresos muy similares ($734k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
$977k ingresos
Sector similar (L)Ingresos similares ($977k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)Tamaño similar (16 vs 16 executives)
Sector similar (L)Ingresos similares ($918k vs $786k)Mismo estado (Tennessee)
$1.3M ingresos
Mismo sector (L40)Mismo estado (Tennessee)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre SERENITY POINTE INC

¿Cuáles son los ingresos y gastos de SERENITY POINTE INC?

En 2024, SERENITY POINTE INC reportó $786k en ingresos totales y $807k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.