Misión
Protect the lives and property of a rural community through fire suppression services, pre-fire planning and public education.
Directivos reportados (todos sin remuneración)
Sin ejecutivos remunerados reportados en 2023. Valley Fire & Rescue Inc reportó 7 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.
Chief
Deputy Chief
President
Treasurer
Captain
Lieutenant
Lieutenant
Organizaciones similares
Wellsburg Volunteer Fire Department Inc
$223k ingresosWellsburg, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($223k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (5 vs 7 executives)
MADISON VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT INC
$241k ingresosMadison, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($241k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (6 vs 7 executives)
JACKSON'S MILL VOLUNTEER FIRE DEPT
$239k ingresosWeston, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($239k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (6 vs 7 executives)
DEERWALK VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT INC
$244k ingresosWalker, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($244k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (5 vs 7 executives)
TUNNELTON VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT
$267k ingresosTunnelton, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($267k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (9 vs 7 executives)
GREEN VALLEY VOLUNTEER
$252k ingresosHuntington, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($252k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (6 vs 7 executives)
FRANKLIN VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT
$266k ingresosFranklin, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($266k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (9 vs 7 executives)
MATHIAS-BAKER VOLUNTEER FIRE COMPANY
$238k ingresosMathias, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($238k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (8 vs 7 executives)
Bethany Volunteeer Fire Department
$241k ingresosBethany, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($241k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (6 vs 7 executives)
Arnoldsburg Volunteer Fire Department
$226k ingresosArnoldsburg, WV
Mismo sector (M24)Ingresos muy similares ($226k vs $246k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (5 vs 7 executives)
Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
Crear cuenta gratuita
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark
Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos
Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.