Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

Best Missions

Rogers, Arkansas·EIN 47-5349115·NTEE X20 · Religion-Related·501(c)(3)
Ingresos totales
$238k
Activos totales
$70k
Gastos totales
$306k
Directivos reportados
5
Misión

The spreading of the gospel through distribution of the Holy Bible.

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. Best Missions reportó 5 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Executive Director/missionary
Assistant Director
Board Member
Board Member
Boaed Member
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en Best Missions equivalió al 14% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de asuntos religiosos es 18%.

Esta organización (2023)
14%
Mediana del sector
18%
Mitad central del sector
8% a 34%

Basado en 11,129 organizaciones de asuntos religiosos, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

Best Missions reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$264k
$181k
2023
$238k
$306k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Asuntos religiosos en Arkansas

Best Missions no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de asuntos religiosos comparable en Arkansas gana una mediana de $39,702.

Percentil 25
$19k
Mediana
$39,702
Percentil 75
$72k
Percentil 90
$136k

Estas son cifras de todo el sector de asuntos religiosos, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 124 organizaciones en 124 declaraciones (2022 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Asuntos religiosos para Arkansas

Organizaciones similares

PRESSING PAUSE INC

Bentonville, AR

$230k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos muy similares ($230k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
$197k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos similares ($197k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparablesTamaño similar (10 vs 10 executives)
MAKEDO

Searcy, AR

$196k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos similares ($196k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)
$282k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos similares ($282k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)
$187k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos similares ($187k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)
CAMP HAVEN INC

Damascus, AR

$258k ingresos
Sector similar (X)Ingresos muy similares ($258k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparablesTamaño similar (8 vs 10 executives)
$311k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($311k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
LUMENATIONS

Batesville, AR

$243k ingresos
Sector similar (X)Ingresos muy similares ($243k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
LIFE LANE

Springdale, AR

$146k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($146k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)
City Church Inc

College Station, AR

$344k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($344k vs $238k)Mismo estado (Arkansas)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre Best Missions

¿Cuáles son los ingresos y gastos de Best Missions?

En 2024, Best Missions reportó $238k en ingresos totales y $306k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.