Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

LIFE LANE

Springdale, Arkansas·EIN 26-3394418·NTEE X20 · Religion-Related·501(c)(3)
Ingresos totales
$146k
Activos totales
$24k
Gastos totales
$150k
Directivos reportados
7

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. LIFE LANE reportó 7 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990-EZ.

President
Executive Director
Director
Director
Director
Director
Director Treasurer
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en LIFE LANE equivalió al 32% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de asuntos religiosos es 18%.

Esta organización (2023)
32%
Mediana del sector
18%
Mitad central del sector
8% a 34%

Basado en 11,129 organizaciones de asuntos religiosos, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

LIFE LANE reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$247k
$223k
2023
$146k
$150k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Asuntos religiosos en Arkansas

LIFE LANE no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de asuntos religiosos comparable en Arkansas gana una mediana de $39,702.

Percentil 25
$19k
Mediana
$39,702
Percentil 75
$72k
Percentil 90
$136k

Estas son cifras de todo el sector de asuntos religiosos, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 124 organizaciones en 124 declaraciones (2022 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Asuntos religiosos para Arkansas

Organizaciones similares

$183k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($183k vs $146k)Mismo estado (Arkansas)Tamaño similar (16 vs 14 executives)
$197k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($197k vs $146k)Mismo estado (Arkansas)
MAKEDO

Searcy, AR

$196k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($196k vs $146k)Mismo estado (Arkansas)
$187k ingresos
Mismo sector (X20)Ingresos comparables ($187k vs $146k)Mismo estado (Arkansas)
$178k ingresos
Sector similar (X)Ingresos similares ($178k vs $146k)Mismo estado (Arkansas)Niveles de compensación comparables
$282k ingresos
Mismo sector (X20)Mismo estado (Arkansas)
$311k ingresos
Mismo sector (X20)Mismo estado (Arkansas)
Best Missions

Rogers, AR

$238k ingresos
Mismo sector (X20)Mismo estado (Arkansas)
$175k ingresos
Sector similar (X)Ingresos similares ($175k vs $146k)Mismo estado (Arkansas)
PRESSING PAUSE INC

Bentonville, AR

$230k ingresos
Mismo sector (X20)Mismo estado (Arkansas)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre LIFE LANE

¿Cuáles son los ingresos y gastos de LIFE LANE?

En 2024, LIFE LANE reportó $146k en ingresos totales y $150k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.