Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

COMMUNITY EMERGENCY RESPONSE VOLUNTEERS

Monterey, California·EIN 80-0768725·NTEE M20 · Public Safety, Disaster Preparedness & Relief·3
Ingresos totales
$424k
Activos totales
$236k
Gastos totales
$0
Directivos reportados
4
Misión

TO PROMOTE AND SUSTAIN PREPAREDNESS, READINESS AND RESPONSE TO EMERGENCIES AND CRITICAL EVENTS BY: Working to build public awareness of the importance of planning/preparing for emergenciesPromoting individual and community capacity to respond to emergencies and disasters, with a focus on our most vulnerable populations. Utilizing volunteers to keep the focus of funding on projects versus paid staff and infrastructureSupporting local CERT programs in maintaining a full readiness status, their personnel, needed equipment, and supplies to function when activated

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. COMMUNITY EMERGENCY RESPONSE VOLUNTEERS reportó 4 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Treasurer
President
Vice President
Director

Organizaciones similares

HIJAS DEL CAMPO

Brentwood, CA

$437k ingresos
Mismo sector (M20)Ingresos muy similares ($437k vs $424k)Mismo estado (California)
$402k ingresos
Mismo sector (M20)Ingresos muy similares ($402k vs $424k)Mismo estado (California)
$351k ingresos
Mismo sector (M20)Ingresos similares ($351k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (9 vs 9 executives)
$380k ingresos
Mismo sector (M20)Ingresos similares ($380k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (8 vs 9 executives)
$517k ingresos
Mismo sector (M20)Ingresos similares ($517k vs $424k)Mismo estado (California)
$400k ingresos
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($400k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (7 vs 9 executives)
$423k ingresos
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($423k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (8 vs 9 executives)
$413k ingresos
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($413k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (10 vs 9 executives)
$229k ingresos
Mismo sector (M20)Ingresos comparables ($229k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (9 vs 9 executives)
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($387k vs $424k)Mismo estado (California)Tamaño similar (9 vs 9 executives)
Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.