Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB

Dedham, Massachusetts·EIN 04-1238630·501(c)(7)
Ingresos totales
$18.7M
Activos totales
$37.1M
Gastos totales
$10.1M
Directivos reportados
25
Misión

THE CLUB IS INCORPORATED FOR THE PURPOSE OF ENCOURAGING ATHLETIC EXCERCISES, OUTDOOR AND INDOOR SPORTS, AND PASTIMES OF ALL KINDS, INCLUDING PARTICULARLY, BUT WITHOUT LIMITING THE GENERALITY OF THE FOREGOING, POLO AND OTHER EQUESTRIAN SPORTS, THE GAME OF GOLF AND THE GAME OF TENNIS; AND FOR THE ESTABLISHMENT AND MAINTENANCE OF CLUB QUARTERS AND GROUNDS IN CONNECTION WITH THE SAME, AND FOR SOCIAL PURPOSES.

Compensación ejecutiva, desglosada

Formulario 990 · Parte VII y Anexo J · 10 personas reportadas · Año fiscal 2024

Las bandas de percentiles comparan la remuneración total de cada puesto con el mismo cargo en organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores.

Greens & Grounds Superinte
Key Employee
Mediana a percentil 75
$243k
$259k
Base
$231k
Bono
Otros
Beneficios
$12k
General Manager
Mediana a percentil 75
$242k
$258k
Base
$242k
Bono
Otros
Beneficios
Head Golf Pro
Key Employee
Mediana a percentil 75
$235k
$251k
Base
$235k
Bono
Otros
Beneficios
Executive Chef
Key Employee
Mediana a percentil 75
$179k
$191k
Base
$179k
Bono
Otros
Beneficios
Chief Financial Officer
Mediana a percentil 75
$160k
$171k
Base
$160k
Bono
Otros
Beneficios
Assistant General Manager
General Manager
Percentil 25 a mediana
$156k
$167k
Base
$156k
Bono
Otros
Beneficios
Assistant Tennis Pro
Key Employee
Mediana a percentil 75
$153k
$164k
Base
$153k
Bono
Otros
Beneficios
Office Manager
Mediana a percentil 75
$110k
$117k
F&f Director
Highest Compensated Employee
Percentil 10 a 25
$106k
$114k
Bookkeeper
Sobre el percentil 90
$104k
$111k

Las cifras en verde azulado expresan cada monto declarado en dólares de 2026.

Estimado con el IPC-U del área metropolitana de Boston-Cambridge-Newton, MA-NH, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.

Más 15 personas sin remuneración.

Subió 6%
desde 2023

De $229k en 2023 a $243k en 2024.

$229k
2023
$243k
2024
En dólares de hoyEst.
Subió 3% en términos reales$253k a $259k

Estimado con el IPC-U del área metropolitana de Boston-Cambridge-Newton, MA-NH, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.

Remuneración del cargo

La remuneración del cargo de Key Employee subió 6% de 2023 a 2024, mientras que los ingresos subieron 41%.

$229k en 2023 a $243k en 2024.
  • La remuneración del cargo de General Manager subió 11% de 2023 a 2024.
  • La remuneración del cargo de Chief Financial Officer subió 46% de 2023 a 2024.

Remuneración del cargo en sí, no de una persona en particular. El titular puede haber cambiado entre 2023 y 2024.

Compensación más alta reportada en cada año. Los miembros voluntarios de la junta y los pagos parciales de año se excluyen.
Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$13.2M
$16.7M
2023
$18.7M
$10.1M
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB

¿Cuánto gana el Key Employee de DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB?

En 2024, el puesto de Key Employee en DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB recibió USD 242,857 en compensación total. Esta remuneración está por encima de la mediana (el punto medio) para puestos de Key Employee entre organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores, dentro de la mitad superior. Basado en datos del Formulario 990 del IRS.

¿Cómo se compara la remuneración del Key Employee de DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB con la de organizaciones similares?

Comparada con el mismo puesto en organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores, la remuneración de 2024 del Key Employee en DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB se ubica entre la mediana y el percentil 75.

¿Cuáles son los ingresos y gastos de DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB?

En 2024, DEDHAM COUNTRY AND POLO CLUB reportó $18.7M en ingresos totales y $10.1M en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.