Misión
VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT PROVIDING FIRE FIGHTING AND EMERGENCY RESUCE SERVICE FOR THE TOWN OF ELLENBORO, WV, SURROUNDING AREAS AND ASSISTS OTHER FIRE DEPARTMENTS THROUGHOUT RITCHIE COUNTY, WV. THE FIRE HALL IS ALSO AVAIABLE AT A NOMINAL CHARGE FOR OTHER COMMUNITY GROUPS.
Directivos reportados (todos sin remuneración)
Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. ELLENBORO VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT reportó 5 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.
Vice Treasur
Chief
Secretary
President
Treasurer
Organizaciones similares
GILMER COUNTY VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT INC
$273k ingresosGlenville, WV
Mismo sector (M24Z)Ingresos similares ($273k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (11 vs 9 executives)
OAKVALE VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT I
$144k ingresosKellysville, WV
Mismo sector (M24Z)Ingresos comparables ($144k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (7 vs 9 executives)
SPRINGFIELD VALLEY VOLUNTEER
$214k ingresosSpringfield, WV
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($214k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (8 vs 9 executives)
WALKERSVILLE VOLUNTEER FIRE DEPT INC
$118k ingresosWalkersville, WV
Mismo sector (M24Z)Ingresos comparables ($118k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (9 vs 9 executives)
Valley Fire & Rescue Inc
$246k ingresosApple Grove, WV
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($246k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (7 vs 9 executives)
MATHIAS-BAKER VOLUNTEER FIRE COMPANY
$238k ingresosMathias, WV
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($238k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (8 vs 9 executives)
Institute Volunteer Fire Department
$212k ingresosInstitute, WV
Sector similar (M)Ingresos muy similares ($212k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (9 vs 9 executives)
NEWELL VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT
$313k ingresosNewell, WV
Mismo sector (M24Z)Ingresos comparables ($313k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (7 vs 9 executives)
PENNSBORO VOLUNTEER FIRE DEPARTMENT
$159k ingresosPennsboro, WV
Mismo sector (M24Z)Ingresos comparables ($159k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)Tamaño similar (7 vs 9 executives)
ROMNEY VOLUNTEER FIRE COMPANY
$291k ingresosRomney, WV
Mismo sector (M24Z)Ingresos comparables ($291k vs $228k)Mismo estado (West Virginia)
Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
Crear cuenta gratuita
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark
Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos
Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.