Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION

Great Falls, Montana·EIN 47-4110464·NTEE E86 · Health Care·501(c)(3)
Ingresos totales
$240k
Activos totales
$3.8M
Gastos totales
$348k
Directivos reportados
7
Misión

THE GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION BRINGS HOPE AND HEALING TO GREAT FALLS AND SURROUNDING COMMUNITIES

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION reportó 7 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

President
Vice-president
Treasurer
Board Member
Board Member
Board Member
Executive Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION equivalió al 24% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de atención médica es 4%.

Esta organización (2023)
24%
Mediana del sector
4%
Mitad central del sector
1% a 13%

Basado en 13,830 organizaciones de atención médica, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$311k
$350k
2023
$240k
$348k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Atención médica en Montana

GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de atención médica comparable en Montana gana una mediana de $178,294.

Percentil 25
$45k
Mediana
$178,294
Percentil 75
$337k
Percentil 90
$712k

Estas son cifras de todo el sector de atención médica, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 132 organizaciones en 132 declaraciones (2022 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Atención médica para Montana

Organizaciones similares

$223k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($223k vs $240k)Mismo estado (Montana)Niveles de compensación comparables
MESSENGERS FOR HEALTH

Crow Agency, MT

$292k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($292k vs $240k)Mismo estado (Montana)Compensación mediana similar ($89k vs $83k)
CMC MISSOULA INC

Missoula, MT

$262k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($262k vs $240k)Mismo estado (Montana)
$240k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($240k vs $240k)Mismo estado (Montana)
$228k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($228k vs $240k)Mismo estado (Montana)
$231k ingresos
Sector similar (E)Ingresos muy similares ($231k vs $240k)Mismo estado (Montana)
$211k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($211k vs $240k)Mismo estado (Montana)
$202k ingresos
Sector similar (E)Ingresos similares ($202k vs $240k)Mismo estado (Montana)
$334k ingresos
Sector similar (E)Ingresos comparables ($334k vs $240k)Mismo estado (Montana)Tamaño similar (16 vs 16 executives)
Sector similar (E)Ingresos comparables ($168k vs $240k)Mismo estado (Montana)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION

¿Cuáles son los ingresos y gastos de GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION?

En 2024, GREAT FALLS CLINIC LEGACY FOUNDATION reportó $240k en ingresos totales y $348k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.