Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC

Adel, Iowa·EIN 42-1292717·NTEE S41 · Community Improvement & Capacity Building·501(c)(6)
Ingresos totales
$130k
Activos totales
$401k
Gastos totales
$117k
Directivos reportados
12

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC reportó 12 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990-EZ.

Past President
President
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC equivalió al 13% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades es 14%.

Esta organización (2023)
13%
Mediana del sector
14%
Mitad central del sector
6% a 28%

Basado en 10,247 organizaciones de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$113k
$64k
2023
$130k
$117k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Mejora comunitaria y desarrollo de capacidades en Iowa

IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades comparable en Iowa gana una mediana de $62,802.

Percentil 25
$28k
Mediana
$62,802
Percentil 75
$98k
Percentil 90
$175k

Estas son cifras de todo el sector de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 130 organizaciones en 130 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Mejora comunitaria y desarrollo de capacidades para Iowa

Organizaciones similares

$139k ingresos
Mismo sector (S41)Ingresos muy similares ($139k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$132k ingresos
Mismo sector (S41)Ingresos muy similares ($132k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$129k ingresos
Mismo sector (S41)Ingresos muy similares ($129k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$103k ingresos
Mismo sector (S41)Ingresos similares ($103k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
Mismo sector (S41)Ingresos similares ($105k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
Mismo sector (S41)Ingresos similares ($113k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$128k ingresos
Sector similar (S)Ingresos muy similares ($128k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$131k ingresos
Sector similar (S)Ingresos muy similares ($131k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$130k ingresos
Sector similar (S)Ingresos muy similares ($130k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
$88k ingresos
Mismo sector (S41)Ingresos comparables ($88k vs $130k)Mismo estado (Iowa)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC

¿Cuáles son los ingresos y gastos de IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC?

En 2024, IOWA QUARTER-HORSE RACING ENTERPRISES INC reportó $130k en ingresos totales y $117k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.