Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

SCHOOL OF MARY - MONTESSORI

Des Moines, Iowa·EIN 45-2350683·NTEE B90 · Education·501(c)(3)
Ingresos totales
$197k
Activos totales
$119k
Gastos totales
$175k
Directivos reportados
6

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. SCHOOL OF MARY - MONTESSORI reportó 6 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990-EZ.

Secretary
President
Treasurer
Vice President
Board Member
Board Member
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en SCHOOL OF MARY - MONTESSORI equivalió al 17% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de educación es 7%.

Esta organización (2023)
17%
Mediana del sector
7%
Mitad central del sector
2% a 17%

Basado en 26,320 organizaciones de educación, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

SCHOOL OF MARY - MONTESSORI reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$144k
$163k
2023
$197k
$175k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Educación en Iowa

SCHOOL OF MARY - MONTESSORI no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de educación comparable en Iowa gana una mediana de $50,700.

Percentil 25
$12k
Mediana
$50,700
Percentil 75
$130k
Percentil 90
$369k

Estas son cifras de todo el sector de educación, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 207 organizaciones en 207 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Educación para Iowa

Organizaciones similares

$167k ingresos
Mismo sector (B90)Ingresos similares ($167k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
$115k ingresos
Mismo sector (B90)Ingresos comparables ($115k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
Sector similar (B)Ingresos similares ($170k vs $197k)Mismo estado (Iowa)Tamaño similar (15 vs 13 executives)
$158k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($158k vs $197k)Mismo estado (Iowa)Tamaño similar (13 vs 13 executives)
KINDERHAUS

Decorah, IA

$166k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($166k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
Sector similar (B)Ingresos similares ($152k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
JEWELS ACADEMY

Des Moines, IA

$175k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($175k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
United We March Forward

Cedar Rapids, IA

$151k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($151k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
$226k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($226k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
DARE IOWA INC

Denver, IA

$168k ingresos
Sector similar (B)Ingresos similares ($168k vs $197k)Mismo estado (Iowa)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre SCHOOL OF MARY - MONTESSORI

¿Cuáles son los ingresos y gastos de SCHOOL OF MARY - MONTESSORI?

En 2024, SCHOOL OF MARY - MONTESSORI reportó $197k en ingresos totales y $175k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.