THE PURPOSE OF THE CLUB IS TO PROVIDE & MAINTAIN A CLUBHOUSE & GROUNDS FOR PROMOTING SOCIAL GATHERINGS & FACILITIES FOR GOLF, TENNIS & OTHER SPORTS FOR THE ENJOYMENT OF THE MEMBERSHIP.
Compensación ejecutiva, desglosada
Formulario 990 · Parte VII y Anexo J · 7 personas reportadas · Año fiscal 2023
Las bandas de percentiles comparan la remuneración total de cada puesto con el mismo cargo en organizaciones de Recreación y deportes de todo el país.
- Base
- $293k
- Bono
- $68k
- Otros
- $13k
- Beneficios
- $36k
- Base
- $248k
- Bono
- $67k
- Otros
- $36k
- Beneficios
- $32k
- Base
- $204k
- Bono
- $50k
- Otros
- —
- Beneficios
- $23k
- Base
- $188k
- Bono
- $50k
- Otros
- —
- Beneficios
- $36k
- Base
- $145k
- Bono
- $30k
- Otros
- $31k
- Beneficios
- $32k
- Base
- $151k
- Bono
- $15k
- Otros
- $12k
- Beneficios
- $31k
- Base
- $131k
- Bono
- $40k
- Otros
- —
- Beneficios
- $32k
| Cargo | Base | Bono | Otros | Beneficios | Total |
|---|---|---|---|---|---|
Coo/gm Empleado clave Sobre el percentil 90 | $293k | $68k | $13k | $36k | $421k $472k |
Superintendent Empleado clave Sobre el percentil 90 | $248k | $67k | $36k | $32k | $396k $444k |
Executive Chef Empleado mejor remunerado Percentil 75 a 90frente a pares de Recreación y deportes en New York | $204k | $50k | — | $23k | $283k $318k |
CFO Sobre el percentil 90 | $188k | $50k | — | $36k | $283k $317k |
Golf Pro Empleado mejor remunerado Percentil 75 a 90frente a pares de Recreación y deportes en New York | $145k | $30k | $31k | $32k | $247k $278k |
Director of Racquets Empleado mejor remunerado Mediana a percentil 75frente a pares de Recreación y deportes en New York | $151k | $15k | $12k | $31k | $216k $242k |
Director of Operations Percentil 75 a 90 | $131k | $40k | — | $32k | $210k $235k |
Las cifras en verde azulado expresan cada monto declarado en dólares de 2026.
Estimado con el IPC-U del área metropolitana de New York-Newark-Jersey City, NY-NJ-PA, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.
Más 13 personas sin remuneración.
La compensación más alta como proporción de los gastos
En 2023, la compensación total más alta en WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC equivalió al 4% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.
Basado en 7,435 organizaciones de recreación y deportes, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.
Subió 3%
desde 2022
De $408k en 2022 a $421k en 2023.
Estimado con el IPC-U del área metropolitana de New York-Newark-Jersey City, NY-NJ-PA, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.
La remuneración del cargo de empleado clave subió 3% de 2022 a 2023, mientras que los ingresos subieron 10%.
- La remuneración del cargo de empleado mejor remunerado bajó 10% de 2022 a 2023.
Remuneración del cargo en sí, no de una persona en particular. El titular puede haber cambiado entre 2022 y 2023.
Entre pares
Ingresos y compensación máxima, comparados con organizaciones similares. Esta organización aparece resaltada en cian.
Preguntas comunes sobre WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC
¿Cuánto gana el empleado clave de WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC?
En 2023, el puesto de empleado clave en WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC recibió USD 420,778 en compensación total. Esta remuneración está en el 10% más alto para puestos de empleado clave entre organizaciones de Recreación y deportes de todo el país: al menos 9 de cada 10 declaraciones comparables reportan menos. Basado en datos del Formulario 990 del IRS.
¿Cómo se compara la remuneración del empleado clave de WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC con la de organizaciones similares?
Comparada con el mismo puesto en organizaciones de Recreación y deportes de todo el país, la remuneración de 2023 del empleado clave en WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC se ubica en el 10% más alto. En 2023, la compensación total más alta en WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC equivalió al 4% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.
¿Cuáles son los ingresos y gastos de WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC?
En 2023, WESTHAMPTON COUNTRY CLUB INC reportó $12.2M en ingresos totales y $10.9M en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.
Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos
Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.
Más información sobre la compensación de organizaciones sin fines de lucro
Guías para ayudarte a entender y usar estos datos
Salario de Director de Finanzas (CFO) en Organizaciones sin Fines de Lucro
Cuánto ganan los directores de finanzas en organizaciones sin fines de lucro, qué factores influyen en la compensación y cómo usar datos públicos en una búsqueda de empleo o negociación.
Leer másSalario de Director de Operaciones (COO) en Organizaciones sin Fines de Lucro
Cuánto ganan los directores de operaciones en organizaciones sin fines de lucro, qué factores influyen en la compensación y cómo usar datos públicos en una búsqueda de empleo o una decisión del consejo directivo.
Leer másSalario de Director Ejecutivo (CEO) en Organizaciones sin Fines de Lucro
Cuánto ganan los directores ejecutivos de organizaciones sin fines de lucro, qué factores influyen en la compensación y cómo usar datos públicos para búsquedas de empleo, negociaciones y decisiones del consejo directivo.
Leer más