ENRICHING LIVES, FOSTERING FRIENDSHIPS AND BUILDING UPON OUR TRADITIONS OF EXCELLENCE IN ATHLETIC, SOCIAL AND EDUCATIONAL PROGRAMS.
Compensación ejecutiva, desglosada
Formulario 990 · Parte VII y Anexo J · 12 personas reportadas · Año fiscal 2024
Las bandas de percentiles comparan la remuneración total de cada puesto con el mismo cargo en organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores.
- Base
- $429k
- Bono
- $125k
- Otros
- $2k
- Beneficios
- $3k
- Base
- $197k
- Bono
- $40k
- Otros
- $572
- Beneficios
- $5k
- Base
- $195k
- Bono
- $12k
- Otros
- $27k
- Beneficios
- $11k
- Base
- $200k
- Bono
- $18k
- Otros
- $8k
- Beneficios
- —
- Base
- $177k
- Bono
- $31k
- Otros
- $469
- Beneficios
- $3k
- Base
- $164k
- Bono
- $30k
- Otros
- $727
- Beneficios
- $1k
- Base
- $153k
- Bono
- $27k
- Otros
- $349
- Beneficios
- $5k
- Base
- $156k
- Bono
- $25k
- Otros
- $199
- Beneficios
- $2k
- Base
- $147k
- Bono
- $27k
- Otros
- $494
- Beneficios
- $4k
- Base
- $134k
- Bono
- $23k
- Otros
- $421
- Beneficios
- $1k
- Base
- $140k
- Bono
- $6k
- Otros
- $330
- Beneficios
- $11k
- Base
- $122k
- Bono
- $23k
- Otros
- $385
- Beneficios
- $13k
| Cargo | Base | Bono | Otros | Beneficios | Total |
|---|---|---|---|---|---|
General Manager Sobre el percentil 90 | $429k | $125k | $2k | $3k | $601k $640k |
Senior Director of Club Operations Percentil 75 a 90 | $197k | $40k | $572 | $5k | $257k $273k |
Director of Fitness & Performance Key Employee Mediana a percentil 75 | $195k | $12k | $27k | $11k | $255k $272k |
Director of Athletics Key Employee Mediana a percentil 75 | $200k | $18k | $8k | — | $239k $254k |
Director of Finance & Accounting Percentil 75 a 90 | $177k | $31k | $469 | $3k | $223k $237k |
Director of Strategy & Portfolio Key Employee Mediana a percentil 75 | $164k | $30k | $727 | $1k | $207k $220k |
Director of Culinary & Events Key Employee Mediana a percentil 75 | $153k | $27k | $349 | $5k | $197k $210k |
Director HR Operations Mediana a percentil 75 | $156k | $25k | $199 | $2k | $190k $202k |
Major Facilities Project Manager Project Manager Percentil 75 a 90 | $147k | $27k | $494 | $4k | $189k $202k |
Club Chief of Staff Highest Compensated Employee Mediana a percentil 75 | $134k | $23k | $421 | $1k | $167k $177k |
Head Tennis Coach Highest Compensated Employee Mediana a percentil 75 | $140k | $6k | $330 | $11k | $166k $177k |
Director of Engagement Highest Compensated Employee Percentil 25 a mediana | $122k | $23k | $385 | $13k | $165k $176k |
Las cifras en verde azulado expresan cada monto declarado en dólares de 2026.
Estimado con el IPC-U del BLS para la región West, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.
Más 12 personas sin remuneración.
Subió 3%
desde 2023
De $582k en 2023 a $601k en 2024.
Estimado con el IPC-U del BLS para la región West, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.
La remuneración del cargo de General Manager subió 3% de 2023 a 2024, mientras que los ingresos subieron 7%.
- La remuneración del cargo de Chief Operating Officer subió 4% de 2023 a 2024.
- La remuneración del cargo de Key Employee subió 20% de 2023 a 2024.
Remuneración del cargo en sí, no de una persona en particular. El titular puede haber cambiado entre 2023 y 2024.
Ingresos y gastos a lo largo del tiempo
MULTNOMAH ATHLETIC CLUB reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.
Preguntas comunes sobre MULTNOMAH ATHLETIC CLUB
¿Cuánto gana el General Manager de MULTNOMAH ATHLETIC CLUB?
En 2024, el puesto de General Manager en MULTNOMAH ATHLETIC CLUB recibió USD 601,061 en compensación total. Esta remuneración está en el 10% más alto para puestos de General Manager entre organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores: al menos 9 de cada 10 declaraciones comparables reportan menos. Basado en datos del Formulario 990 del IRS.
¿Cómo se compara la remuneración del General Manager de MULTNOMAH ATHLETIC CLUB con la de organizaciones similares?
Comparada con el mismo puesto en organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores, la remuneración de 2024 del General Manager en MULTNOMAH ATHLETIC CLUB se ubica en el 10% más alto.
¿Cuáles son los ingresos y gastos de MULTNOMAH ATHLETIC CLUB?
En 2024, MULTNOMAH ATHLETIC CLUB reportó $56M en ingresos totales y $53.5M en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.
Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos
Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.
Más información sobre la compensación de organizaciones sin fines de lucro
Guías para ayudarte a entender y usar estos datos
Salario de CFO Nonprofit
Cuanto ganan los CFOs nonprofit, que factores influyen en la compensacion y como usar datos publicos en una busqueda de empleo o negociacion.
Leer másSalario de COO Nonprofit
Cuanto ganan los COOs nonprofit, que factores influyen en la compensacion y como usar datos publicos en una busqueda de empleo o decision de junta.
Leer másCómo Consultar Salarios Nonprofit
Dos formas de encontrar la compensación ejecutiva en cualquier organización exenta de impuestos, desde declaraciones IRS hasta bases de datos.
Leer más