Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC

Hartford, Connecticut·EIN 06-1599527·NTEE S20 · Community Improvement & Capacity Building·501(c)(3)
Ingresos totales
$268k
Activos totales
-$77k
Gastos totales
$318k
Directivos reportados
10
Misión

We preserve, revitalize, and support the commercial district, creating a center of choiceby collaborating with residents and stakeholders to foster a successful community.

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC reportó 10 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

Chair
Councilman
Vice Chair
Member
Member
Member
Member
Member
Treasurer
Executive Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2023, la compensación total más alta en UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC equivalió al 29% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades es 14%.

Esta organización (2023)
29%
Mediana del sector
14%
Mitad central del sector
6% a 28%

Basado en 10,247 organizaciones de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Financiado por

Fundaciones privadas cuyas donaciones del Formulario 990-PF, Parte XV, coincidieron con esta organización.

Se mantuvo estable
desde 2022

De $88k en 2022 a $88k en 2023.

$88k
2022
$88k
2023
En dólares de hoyEst.
Bajó 3% en términos reales$102k a $98k

Estimado con el IPC-U del BLS para la región Northeast, expresando el salario declarado en dólares de mayo de 2026. Una reexpresión de salarios pasados, no lo que se paga hoy ni una proyección.

Remuneración del cargo

La remuneración del cargo de Chief Executive Officer se mantuvo estable de 2022 a 2023, mientras que los ingresos bajaron 23%.

$88k en 2022 a $88k en 2023.

Remuneración del cargo en sí, no de una persona en particular. El titular puede haber cambiado entre 2022 y 2023.

Compensación más alta reportada en cada año. Los miembros voluntarios de la junta y los pagos parciales de año se excluyen.
Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC reportó ingresos y gastos en 3 años fiscales.

IngresosGastos
$327k
$365k
2022
$252k
$307k
2023
$268k
$318k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Mejora comunitaria y desarrollo de capacidades en Connecticut

UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades comparable en Connecticut gana una mediana de $92,775.

Percentil 25
$43k
Mediana
$92,775
Percentil 75
$157k
Percentil 90
$237k

Estas son cifras de todo el sector de mejora comunitaria y desarrollo de capacidades, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 94 organizaciones en 94 declaraciones (2021 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Mejora comunitaria y desarrollo de capacidades para Connecticut

Organizaciones similares

Hartford NEXT Inc

Hartford, CT

$244k ingresos
Mismo sector (S20)Ingresos muy similares ($244k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)
$253k ingresos
Sector similar (S)Ingresos muy similares ($253k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)Compensación mediana similar ($97k vs $88k)
$264k ingresos
Sector similar (S)Ingresos muy similares ($264k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
$194k ingresos
Mismo sector (S20)Ingresos comparables ($194k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
$282k ingresos
Sector similar (S)Ingresos muy similares ($282k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)
COLLAB INCORPORATED

New Haven, CT

$154k ingresos
Mismo sector (S20)Ingresos comparables ($154k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)
$227k ingresos
Sector similar (S)Ingresos similares ($227k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
Sector similar (S)Ingresos similares ($214k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
Sector similar (S)Ingresos similares ($235k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)
06880 INC

Westport, CT

$145k ingresos
Sector similar (S)Ingresos comparables ($145k vs $268k)Mismo estado (Connecticut)Compensación mediana similar ($90k vs $88k)
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC

¿Cuáles son los ingresos y gastos de UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC?

En 2024, UPPER ALBANY MAIN STREET PROGRAM INC reportó $268k en ingresos totales y $318k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.