Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

CONNECTICUT BOAT CLUB INC

Norwalk, Connecticut·EIN 27-3276437·NTEE N67 · Recreation & Sports·501(c)(3)
Ingresos totales
$634k
Activos totales
$403k
Gastos totales
$684k
Directivos reportados
6
Misión

THE CORPORATION IS ORGANIZED EXCLUSIVELY FOR CHARITABLE,EDUCATIONAL AND SCIENTIFIC PURPOSES UNDER SECTION 501(C)(3) OF THE INTERNAL REVENUE CODE(OR CORRESPONDING SECTION OF ANY FUTURE FEDERAL TAX CODE)INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO SUPPORT AND DEVELOP AMATEUR ATHLETES FOR NATIONAL AND INTERNATIONAL ROWING COMPETITIONS AND FOSTER AND PROMOTE THE SPORT OF ROWING AT THE REGIONAL,NATIONAL AND INTERNATIONAL LEVELS

Directivos reportados (todos sin remuneración)

Sin ejecutivos remunerados reportados en 2024. CONNECTICUT BOAT CLUB INC reportó 6 directivos y miembros de la junta sin remuneración en su 990.

President and Director
Head Coach and Director
Director
Director
Director
Treasurer and Director
Pago en contexto

La compensación más alta como proporción de los gastos

En 2022, la compensación total más alta en CONNECTICUT BOAT CLUB INC equivalió al 14% de los gastos totales de la organización. La mediana para las organizaciones de recreación y deportes es 8%.

Esta organización (2022)
14%
Mediana del sector
8%
Mitad central del sector
4% a 16%

Basado en 7,435 organizaciones de recreación y deportes, cada una medida en su año de declaración más reciente con gastos y compensación reportados.

Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

CONNECTICUT BOAT CLUB INC reportó ingresos y gastos en 3 años fiscales.

IngresosGastos
$538k
$520k
2022
$633k
$592k
2023
$634k
$684k
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Referencia del sector

Cuánto ganan los ejecutivos de Recreación y deportes en Connecticut

CONNECTICUT BOAT CLUB INC no reportó compensación ejecutiva en su declaración más reciente. Como referencia, el ejecutivo mejor pagado de una organización de recreación y deportes comparable en Connecticut gana una mediana de $51,442.

Percentil 25
$10k
Mediana
$51,442
Percentil 75
$117k
Percentil 90
$175k

Estas son cifras de todo el sector de recreación y deportes, no la compensación reportada por esta organización. Basado en 104 organizaciones en 104 declaraciones (2022 – 2024).

Ver todos los datos de pago de Recreación y deportes para Connecticut

Organizaciones similares

$571k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($571k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)Compensación mediana similar ($81k vs $74k)
$516k ingresos
Mismo sector (N67)Ingresos similares ($516k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)
$745k ingresos
Mismo sector (N67)Ingresos similares ($745k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)
$650k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($650k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)
$673k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($673k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)
$624k ingresos
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($624k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)
Sector similar (N)Ingresos muy similares ($625k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)
$724k ingresos
Sector similar (N)Ingresos similares ($724k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
Sector similar (N)Ingresos similares ($478k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
Sector similar (N)Ingresos similares ($493k vs $634k)Mismo estado (Connecticut)Niveles de compensación comparables
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre CONNECTICUT BOAT CLUB INC

¿Cuáles son los ingresos y gastos de CONNECTICUT BOAT CLUB INC?

En 2024, CONNECTICUT BOAT CLUB INC reportó $634k en ingresos totales y $684k en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Gratis, para siempre
Crea listas. Guarda tus benchmarks.
Una cuenta gratuita en Lucido te permite crear listas de organizaciones y guardar tus filtros de búsqueda. Sin tarjeta de crédito.
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión
Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.