Ir al contenido principal
Año fiscal 2024

LANCASTER COUNTRY CLUB

Lancaster, Pennsylvania·EIN 23-0784690·501(c)(7)
Ingresos totales
$12.5M
Activos totales
$40.7M
Gastos totales
$11.3M
Directivos reportados
25
Misión

THE LANCASTER COUNTRY CLUB IS COMMITTED TO TRADITION AS THE HOME OF A HISTORIC, WORLD CLASS GOLF COURSE AND MAJOR CHAMPIONSHIP VENUE WHILE PROVIDING A FULL RANGE OF EXCEPTIONAL AMENITIES, PROGRAMS, AND SERVICES TO MEET THE SOCIAL AND RECREATIONAL INTERESTS OF THE MEMBERSHIP AND THEIR FAMILIES.

Compensación ejecutiva, desglosada

Formulario 990 · Parte VII y Anexo J · 12 personas reportadas · Año fiscal 2024

Las bandas de percentiles comparan la remuneración total de cada puesto con el mismo cargo en organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores.

General Manager/chief Operating Officer
Directivo
$414k
Base
$296k
Bono
$60k
Otros
$5k
Beneficios
$32k
Director of Racquet Sports
Empleado clave
Percentil 75 a 90
$354k
Base
$302k
Bono
$23k
Otros
$2k
Beneficios
$13k
Director of Golf Course Operations
Sobre el percentil 90
$333k
Base
$266k
Bono
$34k
Otros
$528
Beneficios
$13k
Executive Chef
Empleado clave
Mediana a percentil 75
$252k
Base
$210k
Bono
$18k
Otros
$3k
Beneficios
$12k
Director of Golf
Empleado clave
Mediana a percentil 75
$210k
Base
$134k
Bono
$29k
Otros
$3k
Beneficios
$31k
Asst. General Manager
Percentil 25 a mediana
$173k
Base
$140k
Bono
$18k
Otros
$646
Beneficios
$15k
Chief Financial Officer
Percentil 75 a 90
$173k
Base
$134k
Bono
$11k
Otros
$1k
Beneficios
$18k
Director of Membership and Communications
Mediana a percentil 75
$139k
Director of Golf Instruction
Empleado mejor remunerado
Percentil 10 a 25
$125k
Head Tennis Professional
Empleado mejor remunerado
Percentil 10 a 25
$123k
Head Waiter/server
Empleado mejor remunerado
Percentil 10 a 25
$123k
Facilities Manager
Empleado mejor remunerado
Percentil 10 a 25
$112k

Más 13 personas sin remuneración.

Subió 12%
desde 2023

De $368k en 2023 a $414k en 2024.

$368k
2023
$414k
2024
Remuneración del cargo

La remuneración del cargo de empleado clave subió 16% de 2023 a 2024, mientras que los ingresos subieron 20%.

$307k en 2023 a $354k en 2024.
  • La remuneración del cargo de director de operaciones (COO) subió 19% de 2023 a 2024.
  • La remuneración del cargo de director de finanzas (CFO) subió 8% de 2023 a 2024.

Remuneración del cargo en sí, no de una persona en particular. El titular puede haber cambiado entre 2023 y 2024.

Compensación más alta reportada en cada año. Los miembros voluntarios del consejo directivo y los pagos parciales de año se excluyen.
Tendencia financiera

Ingresos y gastos a lo largo del tiempo

LANCASTER COUNTRY CLUB reportó ingresos y gastos en 2 años fiscales.

IngresosGastos
$10.4M
$9.8M
2023
$12.5M
$11.3M
2024
Ingresos totales y gastos totales de las declaraciones del Formulario 990 del IRS.
Preguntas frecuentes

Preguntas comunes sobre LANCASTER COUNTRY CLUB

¿Cuánto gana el empleado clave de LANCASTER COUNTRY CLUB?

En 2024, el puesto de empleado clave en LANCASTER COUNTRY CLUB recibió USD 354,423 en compensación total. Esta remuneración está en el cuarto superior para puestos de empleado clave entre organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores, aunque no en el 10% más alto. Basado en datos del Formulario 990 del IRS.

¿Cómo se compara la remuneración del empleado clave de LANCASTER COUNTRY CLUB con la de organizaciones similares?

Comparada con el mismo puesto en organizaciones sin fines de lucro de todo el país, en todos los sectores, la remuneración de 2024 del empleado clave en LANCASTER COUNTRY CLUB se ubica entre los percentiles 75 y 90.

¿Cuáles son los ingresos y gastos de LANCASTER COUNTRY CLUB?

En 2024, LANCASTER COUNTRY CLUB reportó $12.5M en ingresos totales y $11.3M en gastos totales en su Formulario 990 del IRS.

Construye un benchmark

Compara cualquier cargo, sector o rango de ingresos

Construye tu propio benchmark a partir de millones de puestos reportados.